
2 278 ₴
Замок электромеханический угловой малогабаритный серии Promix-SM101 (Шериф-1) - аналог электромагнитного замка, для запирания распашных дверей, открывающихся как наружу, так и внутрь помещения. Подходит практически к любым дверям.
Отлично подходит для установки практически на любые деревянные, металлические и пластиковые двери.
Не портит вид двери, так как монтируется в угол дверной коробки. За счет этого видимые элементы регулировки и крепления отсутствуют (при ширине притвора коробки больше 25 мм).
Не сложная установка - замок быстро и точно монтируется в угол дверной коробки по прилагаемому шаблону, ригель монтируется на дверь.
Крепление замка в угол дверной коробки обеспечивает его надежную и стабильную работу, а также дополнительно укрепляет коробку.
Положение ригеля в случае неточного монтажа или провисания двери в ходе эксплуатации корректируется автоматически.
Способ монтажа и конструкция замка позволяют устанавливать его как внутри, так и снаружи помещений.
Электромеханический замок Promix-SM101 является накладным, блокирует угол двери и монтируется в верхний край дверной коробки. По типу и месту установки он служит аналогом электромагнитного замка.
Замок производится двух исполнений: нормально открытый и нормально закрытый.
Нормально открытый замок - фиксирует ригель при подаче напряжения питания, а при снятии - отпускает.
Нормально закрытый замок - фиксирует ригель при снятом напряжении питания, а при подаче - отпускает.
В нормально закрытом исполнении в состав замка дополнительно входит «шток аварийного выхода». Для открытия замка необходимо за него потянуть.
Производятся нормально открытые модификации замка, в которых дополнительно установлены два датчика: положения двери и состояния замка.
Таким образом, если включить оба датчика в цепь последовательно, то цепь будет замкнута только когда ригель вставлен в замок (дверь закрыта) и замок потребляет ток (находится в закрытом состоянии).
Разблокировка нормально закрытых замков производится подачей напряжения питания, а нормально открытых - снятием напряжения питания. Для работы замка необходим источник питания и контроллер СКУД.
Для открытия замка контроллер СКУД должен подать на замок или снять (в зависимости от исполнения замка) напряжение и удерживать данное состояние до момента открытия двери.
Структура обозначения модели замка
Promix-SM101.XY.Z color:
| X - исполнение замка: | 0 - нормально открытый, 1 - нормально закрытый. |
| Y - номинальное напряжение питания: | 0 - 12 В, 1 - 24 В. |
| Z - наличие встроенных датчиков: | 0 (отсутствие) - без датчиков, 3 - датчики двери и замка. |
| color - цвет корпуса: | white - белый, brown - коричневый, silver - серебро. |
| Сила удержания (обеспечивается специальным механизмом, а не величиной магнитного поля): | не менее 400 кг |
| Потребляемый ток (при 12В/24В): | 0,1/0,05 А |
| Напряжение питания: | DC 12±2 В, 24±2 В |
| Исполнение: | нормально открытый, нормально закрытый |
| Максимальный коммутируемый датчиками ток (пост. ток): | 0,5 А |
| Максимальное коммутируемое датчиками напряжение (пост. ток): | 36 В |
| Выходной сигнал датчиков: | «сухой контакт» |
| Материал корпуса и кронштейнов: | сталь, окрашенная полиэфирной порошковой эмалью |
| Масса замка: | не более 0,3 кг |
| Высокая надежность: | не менее 400 000 циклов срабатывания |
| Диапазон рабочих температур: | -30...+50 °С |
| Цвет корпуса: | белый, коричневый, серебро |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sheriff |
| Общие | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Серебро |